С Днем памяти Священномученика Иосифа Петроградского!

cover

Выпущен документальный фильм петербургского режиссера Татьяны Канаевой «Священномученик Иосиф, Митрополит Петроградский».

Не успев выйти на экран, фильм стал скандально известным в хорошем смысле этих слов тем, что несколько дней назад жюри VIII Международного фестиваля христианского кино «Невский Благовест», проходящего сейчас в стенах Александро-Невской Лавры, отменило его показ по соображениям сергианской цензуры. Причем фильм был уже поставлен в программу фестиваля именно на 20 ноября , день,в который в 1937 году в Чимкентской области сотрудниками НКВД были расстреляны святители Иосиф Петроградский и Кирилл Казанский.

Устроители фестиваля лишний раз продемонстрировали свое сергианское и экуменическое лицо. Они со спокойной совестью гоняют католические и протестантские фильмы и не допускают к показу фильм о возглавителе Катакомбной Церкви, снятый с иосифлянских позиций, сделанный,вне всякого сомнения, на высоком профессиональном уровне.

Продолжительность фильма 1 час. Примерно через неделю - полторы будет изготовлен тираж фильма на DVD-дисках, которые можно будет приобрести в нашем магазине. Сейчас предоставляем всем возможность ознакомиться с полной версией фильма, выложенной на YouTube.