7 ноября 2017 г., Хельсинки, акция у Посольства РФ в Финляндии в Русский День непримиримости в 100-летнюю годовщину большевицкого переворота в России

posters
embassy

7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину большевицкого переворота в России директор Центра православной книги "Кифа" Сергей Николаевич Канаев провел акцию у Посольства РФ в Хельсинки.  Напротив входа в Посольство в течение часа были развернуты два плаката с изображением перечеркнутой черным крестом символики СССР и надписью: " Россия. 1917 - 2017. 100 лет беззакония и террора. Довольно!" на русском и финском языках.  Целью акции было выражение своего несогласия с существованием на Русской земле в течение 100 лет безбожной власти.  Акция проводилась в память исповедников-христиан, умученных сатанистами-безбожниками, в память тех, кто отдал свои жизни в борьбе с коммунистическим режимом и тех, кто безвинно пострадал от непрекращающегося красного террора.

С. Н. Канаев пояснил, что акция проводится также сугубо в память своего деда, Николая Ивановича Канаева, уроженца Санкт-Петербурга, юриста по образованию, высланного в 1935 г. вместе с семьей из родного города в Оренбург и расстрелянного по приговору тройки НКВД там же 26 октября 1937 г.

Многие прохожие - финны выражали свое согласие с содержанием плакатов.  Акция была согласована с полицией Хельсинки.

Видеохроника Акции у Посольства РФ в Хельсинки в День непримиримости 7 ноября 2017 г.