БОГ ЕСТЬ! День Всех святых в Земле Российской просиявших. Литературно-исторический вечер. 22 июня 2025 г.
БОГ ЕСТЬ!
День Всех святых в Земле Российской просиявших
Литературно-исторический вечер. 22 июня 2025 г.в Музее художник Константина Васильева
Москва, Череповецуая ул , д. 3 Б, Метро "Алтуфьево"
Начало в 18 часов
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА, И СВЯТАГО ДУХА!
АМИНЬ.
С постом приятным, дорогие друзья!
Приглашаем на литературно-исторический вечер, посвящëнный великому празднику Всех Святых, в земле Российской просиявших!
Особое значение для нас имеют ближайшие к нам по времени русские Святые – Новомученики и Исповедники истинной Церкви Христовой, в условиях жесточайших гонений посрамившие и победившие дьявола и его воинство, достигшие Небесного Царства, пройдя сквозь огненное горнило безпримерных в истории гонений, испытаний и бед. "Государственно" организованный сатанизм убил историю и вверг человечество в апокалиптическое безвременье, в эпоху тотальной лжи, вырождения и деградации. Мы позорно гниëм в чудовищном театре абсурда, где хорошо оплачиваемые "актëры" дурят "почтенную публику" целым ассортиментом глобальных и гробальных спектаклей.
Абсолютная правда есть абсолютное оружие, меч обоюдоострый, сокровенный в духовной тайне Русских Катакомб, Белого подполья, нового Китеж-града нашей многострадальной земли. В современном десакрализованном, богоборческом мiре, где религия превращена в "опиум для народа", где добро объявлено злом, а зло – добром, в мiре тотального, системного беззакония и профанации, исповедание полноты неповреждëнного, Святого Православия является, по факту, тяжëлым " уголовным преступлением"! Православие – это не "сласти-мордасти", не помпезные, шоколадно-золотые церемонии, не деды-морозы и снегурочки, не "клуб выходного дня", а Огонь Богочеловечества, соль земли, воскресение мертвых, Жизнь будущего века, неподвластная времени и тлену, "князю мiра сего"! " Огонь пришëл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!" ( От Луки, 12:49). Невозможно спастись, достигнуть Неба, не будучи посвящëнным в великую тайну Богочеловечества, тайну Церкви! А эта тайна в духовном наследии друзей Божиих – Святых, наипáче, исторически близких нам героев Духа. Это истинное, Духоносное, живоносное Наследие отвергается, хулится, попирается, профанируется современными "новыми верующими", а нами, изгоями, "маргиналами", "недобитками" прославляется, тиражируется и распространяется! Боголюбцев, вкусивших Небесного любомудрия, не смущает малость, скудость, и "слабость" правдивого слова, ибо "оно как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; А когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так-что под тенью его могут укрываться птицы небесные".(От Марка, 4: 31,32). Горе нам, если мы, имея такое сокровище, сокровище многовекового русского подвига и святости, будем позорно прозябать, молчать, зарывать таланты, бездействовать, ссориться и враждовать, плыть, как дохлая рыба по течению, в смрадную канализацию нового богоборческого интернационала! Духовное преемство Христианского подвижничества-исповедничества, крестоносной брани со злом должно быть восстановлено в Духе и Силе в наших сердцах, на нашей земле! Именно этому Священному деланию служат и наши вечера, и творчество, и литература, и братское общение, с "ношением немощей друг друга", к чему мы призваны Свыше.
На вечере, 22-го июня, состоится представление новых, редких и ценных книг: О. Бобкова. " Вспоминая В. Н. Осипова", Ю. Барыкин. "Большевики. Криминальный путь к власти", С. Роднов. "Исторические координаты семи Церквей Апокалипсиса", Сборник " Игорь Тальков: Восстание против эпохи вырождения", Л. Е. Сикорская "Московские ревнители Православия в борьбе за свободу Церкви. 1920-е - 1930-е годы".
Выступят поэты, авторы-исполнители, издатели. Приходите, будет интересно! По традиции, чаепитие и дружеское общение! До встречи!
С Богом!
СВЯТОРУССКАЯ СТАЛЬ
Отрясаю с подошв сопли лживых сердец,
Да звенит Святорусская сталь!
Падший мiр это сеть, победившим – венец!
Меч зари прячет сонная даль.
Вдоль по лезвию времени натиск судьбы,
Привкус соли на талых губах...
Над землёй – этажи, под землëю – гробы,
Жизнь и смерть – на Небесных весах.
Ухожу на восток, крест вонзая в огонь,
Оставляю, как тело, печаль...
Струны мiра сего, о мой ветер, не тронь,
Да звенит Святорусская сталь!
Николай Боголюбов.